Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 448
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Закон временное проживание иностранных граждан в российской федерации

Согласно ст.7 Федерального закона №115 разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину не выдается, если он:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. ..

У меня два вопроса:

1. Является ли этот пункт основанием для отказа в получении РВП, если человек был осужден вступившим в силу приговором суда, но эта судимость уже была погашена? Ведь иначе как же право на реабилитацию в обществе?

2. Если в пятом пункте речь идет только о судимостях, которые не были погашены или сняты, то в чем разница этого пункта и пункта 6 этой же статьи:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Пожалуйста, разъясните и большое спасибо за ответ!

номер вопроса №6491020
прочитан 12 раз
Закон временное проживание иностранных граждан в российской федерации

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 774 | ответов: 139 384

    Первый случай говорит о том, что гражданин другой страны, осуждённый, например, за убийство, уже никогда не сможет получить РВП в России.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый день. 1) Нет 2) В первом случае осужден, но наказание ещё не отбыто, во втором речь о непогашенной судимости. Первый ответ неверен

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы