Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Петрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру которая является единственным нашим

Моя супруга страдает заболеванием рак мозга, врачи говорят она долго не проживет, сейчас ее состояние почти неадекватное и я ухаживаю за ней, вожу по больницам (внучка не появляется). Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру которая является единственным нашим жильем (собственник жена) где мы прописаны вдвоем и нашу дачу полученную по завещанию женой (собственник жена) 13 и летней внучке которая проживает в новой двухкомнатной квартире с отцом где она и прописана. Отец внучки является опекуном так как мать (моя дочь) два года назад скончалась. Теперь собственник внучка, правомерна ли эта сделка без моего согласия и может по достижению совершеннолетию продать квартиру вместе со мной Квартира получена женой по завещанию в наследство в браке со мной.

номер вопроса №6491023
прочитан 13 раз
Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру которая является единственным нашим жильем (собственник жена)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 537 | ответов: 117 660
    04.04.2015 12:17

    Здравствуйте.

    Собственник в силу ст.209 Г КРФ может так поступить.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 726 | ответов: 37 822
    из команды «Разящая защита 2»
    04.04.2015 12:21

    Сделка законная, признать ее недействительной не сможете. Не тратьте время и силы на юристов.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • на сайте
    Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 3 462
    04.04.2015 12:37

    Уже отвечали. Зачем по кругу ходить?

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1385
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32124
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11