Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ногинск
04.04.2015 12:19
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Имеем ли мы право на какие-то льготы или пересчет ипотеки в связи с ожиданием второго ребенка?

Мы с мужем в декабре оформили ипотеку на квартиру, у нас есть ребенок 4 года, ожидаем второго. Имеем ли мы право на какие-то льготы или пересчет ипотеки в связи с ожиданием второго ребенка? Материнский капитал можно сразу после рождения использовать в погашение ипотеки? Должны ли нам в связи с последними изменениями процентной ставки Центрального банка понизить нам ипотечную ставку с 14.95 до 12-13%?

номер вопроса №6491042
прочитан 23 разa
Имеем ли мы право на какие-то льготы или пересчет ипотеки в связи с ожиданием второго ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 12:21

    нет, не должны - закон это не предусматривает. только по особому распоряжению

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    04.04.2015 12:35

    Материнский капитал можете тратить на погашении ипотеки сразу после рождения ребенка, не ожидая его трех-летнего возраста. других льгот не предусмотрено. Что касается процентной ставки, то если есть пункт о возможном изменении процентной ставки кредита в зависимости от ставки ЦБ РФ, то можете требовать от банка понижения размеров процентов по кредиту.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1015
ответов: 2256
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30317
ответов: 96906
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9049
ответов: 40054
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2341
ответов: 5903
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11