Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Хабаровск
04.04.2015 12:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Может ли использовать задолжник или 3-е заинтересованное лицо то, что банк так безответственно выдал кредит?

Банк выдал кредит человеку, который по факту не сможет его выплатить: безработный, не имеет постоянной работы, постоянно в лечебницах лежит - пьяница. Соответственно он кредит выплатить не смог и дело передали в коллекторное бюро.

Может ли использовать задолжник или 3-е заинтересованное лицо то, что банк так безответственно выдал кредит?

номер вопроса №6491050
прочитан 10 раз
Может ли использовать задолжник или 3-е заинтересованное лицо то, что банк так безответственно выдал кредит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 12:18

    нет не может. долг нужно отдавать все равно.

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 12:18

    Нет никто ничего не может использовать.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11