Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 218 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичЧерникова Анастасия РомановнаЗлаткин Алексей МихайловичКуликова Ксения  СергеевнаШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Васильевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Могу ли я имея на руках свидетельство о регистрации права собственности выписать

бывших жильцов без их ведома.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491062
прочитан 17 раз
Могу ли я имея на руках свидетельство о регистрации права собственности выписать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 12:39

    Да, только в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    04.04.2015 15:50

    Законодательством предусмотрено несколько способов снятия граждан с регистрационного учета.

    1. По их заявлению.

    2. В судебном порядке по заявлению собственника.

    Однако для этого необходимо обосновать причины их "выписки" (это может быть неоплата ими коммунальных услуг, или они там фактически не проживают и др.).

    Однако суд в любом случае обязан их уведомить о судебном заседании, поэтому, если их место проживания известно, то без их ведома выписать не получится.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Булыгин Вадим Викторович
•на сайте
Булыгин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 190
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94571
ответов: 281193
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 4676
Консультация
Лысенко Юрий Викторович
•на сайте
Лысенко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 532
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новосибирск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос