Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 705

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 23

Нет возможности платить по кредитам. (кредитные карты в нескольких банках).

до нового года платил исправно. Потом заработок упал. А расходы увеличились. Звонки от служб безопастности не прекращаются. Сначала отвечал. Но разговор обычно заканчивался нас не волнует, это Ваши проблемы. Перестал брать трубку. Но вопрос остаётся открытым. Не знаю, что делать в этой ситуации. Проценты, штрафы, санкции... всё, конечно, растёт. но доходы мои не увеличиваются. Реально-я банкрот. Как выйти из ситуации? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6491066
прочитан 15 раз
Нет возможности платить по кредитам. (кредитные карты в нескольких банках).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21036 | ответов: 71376
    04.04.2015 12:22

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 12:22

    Банки обратятся в суд, в суде у Вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 12:22

    Обращайтесь в суд и расторгайте кредитный договор либо с 1 июля 2015 года признавайте себя банкротом.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    04.04.2015 15:55

    обжалуйте действия сотрудников банка в правоохранительные органы.

    банкротство до июля 2015 г.(закон о банкротстве вступает в силу) невозможно

    проценты, штрафы может снять только суд

    будут вопросы - обращайтесь, я веду такие дела в г. Воронеж

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6341
ответов: 22242
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9977
ответов: 27458
Консультация
Плато Леонид Валерьевич
•на сайте
Плато Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1014
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 626
Консультация
юристы из города Нововоронежюристы по теме "Кредит"юристы из города Нововоронеж по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос