Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Новосибирск
Марина
04.04.2015 в 12:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Студенческий отпуск

Такая ситуация. Я работаю в детском саду и заочно учусь на юриста (это мое первое образование). В связи с тем, что у меня началась сессия, я в институте взяла справку-вызов по которой, я на работе написала заявление на студенческий отпуск и приложила к заявлению эту справку. Позвонила мне заведующая и сказала, чтобы я пришла и написала административный отпуск ссылаясь на то что я учусь на юриста а не на педагога, и она не должна мне оплачивать. Скажите права ли она в данной ситуации? Насколько мне известно, то трудовым кодексом не предусмотрено разделение по специальности за которые оплачивают а за какие не оплачивают отпуск.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6491082
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 679 | ответов: 142 778

    Нет никаких разделение нет. Вам обязаны оплачивать учебный отпуск, так что если вы будете учиться на дворника с высшим образованием. Ткните заведующей статьей 173 трудового кодекса. Грозите судом. Ничего не пишите.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение