Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичДерипаска Алексей ИвановичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна АлексеевнаРазборов  Андрей ВикторовичУгрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Новосибирск
04.04.2015 12:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Такая ситуация. Я работаю в детском саду и заочно учусь на юриста (это мое первое образование).

В связи с тем, что у меня началась сессия, я в институте взяла справку-вызов по которой, я на работе написала заявление на студенческий отпуск и приложила к заявлению эту справку. Позвонила мне заведующая и сказала, чтобы я пришла и написала административный отпуск ссылаясь на то что я учусь на юриста а не на педагога, и она не должна мне оплачивать. Скажите права ли она в данной ситуации? Насколько мне известно, то трудовым кодексом не предусмотрено разделение по специальности за которые оплачивают а за какие не оплачивают отпуск.

номер вопроса №6491082
прочитан 6 раз
Такая ситуация. Я работаю в детском саду и заочно учусь на юриста (это мое первое образование).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52805 | ответов: 133413
    04.04.2015 12:24

    Нет никаких разделение нет. Вам обязаны оплачивать учебный отпуск, так что если вы будете учиться на дворника с высшим образованием. Ткните заведующей статьей 173 трудового кодекса. Грозите судом. Ничего не пишите.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93839
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52805
ответов: 133413
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос