Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории… Я должен передать свое

Игорь, г. Люберцы
Игорь Россия, г. Люберцы
04.04.2015 в 12:24

Вопрос возможно Вам покажется глупым, но все же хочу спросить. В ПДД указано Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории… Я должен передать свое личное удостоверение? Правила не уточняют это. С документами на транспортное средство ПДД акцентируют принадлежность документов как к данному транспортному средству.

номер вопроса №6491087
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    04.04.2015 12:27
    отзывов: 58 115 Личная консультация

    Да, свое личное. Предъявите чужое - будете платить штраф от 5000 до 15000 рублей.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Люберцы
    04.04.2015 в 12:24
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бензовоз поставили на штрафстоянку, в протоколе указано 12.21.1 и 4, 27.13 кодекс РФ, 23.5 ПДД. Имеют ли право?
читать ответы (1)
В п. 2.1.1. ПДД РФ предусматривается, что водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать
читать ответы (1)
Возможно мой вопрос покажется не серьезным и не важным но все же я попробую, т.к. у меня уже нет сил терпеть это. Я инвалид
читать ответы (1)
Вопрос такой. Если выписаны 2 разных постановление с разницей нарушения пдд в 10 мин за одно и то же нарушение статья 12
читать ответы (1)
Возможно мой вопрос покажется Вам странным, но все же. Существует ли служба, которая помогает снять квартиру в Москве,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение