Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить расписку

Алина, г. Петрозаводск
Алина Россия, г. Петрозаводск
04.04.2015 в 12:26

Пожал. ,какую надо составить расписку. Суть в том, что я и папа стали заниматься по обоюдной договорённости разменом квартиры, чтоб разъехаться и каждый жил бы отдельно. Папа согласился с тем, что я продаю свою однокомнатную квартиру и выкупаю у папы долю в 3-ком. квартире (даю ему 900000 р, Он добавляем свои деньги и покупает себе 1-ком-ю квартиру (денег у него хватает). Я стала продавать свою 1-ком. квартиру, а отец передумал и я зря должна отдать за услуги риэлторам, должна заплатить неустойку. Если он потом снова решит заниматься разменом, то я хотела бы взять с него расписку, что он уже потом снова не передумает, а обязан будет сделать то,о чём мы договариваемся.

номер вопроса №6491103
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 12:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Составьте соглашение в порядке ст 421 ГК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Петрозаводск
    04.04.2015 в 12:26
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать расписку соседу в том что я не против что он поставил забор между участками.
читать ответы (1)
Проблемы с оператором сотовой связи. У них там какие-то перестройки, но суть в том, что я положил на счет деньги. И спустя
читать ответы (1)
Как мне быть? Дело в том, что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 30 марта 2014 года. В настоящее
читать ответы (1)
Я хотела спросить как я могу сделать своему сыну свидетельство о рождение, суть в том что я родилась в казахстане и приехав
читать ответы (1)
Суть в том что я прописан в квартире где есть долг 50 тыс за коммунальные у меня там доля долг образован соответственно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение