Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Есть ли основания для требования моральной компенсации?

В случае, если салон добровольно отказывается расторгнуть контракт в соотв. С ст.32 Закона о защите прав потребителей, настаивает на уплате неустойки 30% при возврате суммы по договору (салон не согласен выполнять требования ст.16 Закона о защите прав потребителей, отказаться от неустойки, и предлагает решать вопрос в судебном порядке) после письменного обращения, НА КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ В СУДЕ? Кроме того, что суд обяжет вернуть всю сумму договора, что еще можно попросить суд компенсировать? Есть какие-то проценты просрочки, возникающие из нежелания салона расторгать контракт в досудебном порядке? Есть ли основания для требования моральной компенсации? Можете перечислить, на что можно рассчитывать?

номер вопроса №6491108
прочитан 16 раз
Есть ли основания для требования моральной компенсации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 12:29

    только моральный вред

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 12:45

    ст15 Закона-взыскивайте моральный вред и штраф по ст13п.6 Закона и судебные расходы в соответствии со ст98 и 100 ГПК РФ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 16:27

    Моральный вред, штраф , неустойка.

    Второй вопрос, что это все надо грамотно оформить, иначе может быть отказ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6881
ответов: 21310
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 40162
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11