Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 750Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Капгер Роман, г. Новосибирск
04.04.2015 12:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Обстоятельства. . подъезжая к перекрестку из-за высогого 5 т.

Обстоятельства.. подъезжая к перекрестку из-за высогого 5 т. грузовичка не заметил светофорный объект, когда мигающий зеленый

сигнал переключился на желтый на расстоянии от линии перекрестка

оставалось при этом не более 15 м, при этом скорость моего автомобиля

была 50 км/ч. Я решил проехать на мигающий желтый. Инспектор составил постановление. Я написал, что не согласен и попросил составить протокол. В протоколе я написал требую защитника. Есть ли у меня смысл обращаться в суд для аннулирования постановления?

номер вопроса №6491127
прочитан 4 разa
Обстоятельства. . подъезжая к перекрестку из-за высогого 5 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 12:32

    Здравствуйте. Да, смысл есть - обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Лифшиц Александр Семёнович
•на сайте
Лифшиц А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 225
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12085
ответов: 36416
Консультация
Носкова Лариса Николаевна
•на сайте
Носкова Л.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 1552
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос