Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 755 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСарайчук Анна АнатольевнаБелова Стелла ОлеговнаРыльков Лев АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Королёв
04.04.2015 12:32
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Муж забыл документы на машину дома, машина оформлена на меня

, но в бардачке есть полис ОСАГО, в который вписан муж.. Права при себе имеются. Нет только ПТС. В случае, если его остановят сотрудники ГИБДД, какие последствия его ждут и как избежать задержания ТС? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6491146
прочитан 26 раз
Муж забыл документы на машину дома, машина оформлена на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 12:42

    Добрый день. Если нет ПТС - ничего не будет. Если нет с собой СОР - штраф 500 рублей и задержание ТС до устранения нарушения

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 12:42

    Здравствуйте. КоАП РФ

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос