Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В случае, если его остановят сотрудники ГИБДД, какие последствия его ждут и как избежать задержания ТС?

Валерия, г. Королёв
Валерия Россия, г. Королёв
04.04.2015 в 12:32

Муж забыл документы на машину дома, машина оформлена на меня, но в бардачке есть полис ОСАГО, в который вписан муж.. Права при себе имеются. Нет только ПТС. В случае, если его остановят сотрудники ГИБДД, какие последствия его ждут и как избежать задержания ТС? Заранее спасибо!

номер вопроса №6491146
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 12:42
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если нет ПТС - ничего не будет. Если нет с собой СОР - штраф 500 рублей и задержание ТС до устранения нарушения

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 12:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. КоАП РФ

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерия Россия, г. Королёв
    04.04.2015 в 12:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление об угоне? Дело вот в чем. Машина оформлена на меня, но в ней вписан мой родственник. Который
читать ответы (1)
Авто оформлено на меня, но находится в другом городе, в полис осаго вписан человек, который управлял авто, (он не виновен
читать ответы (1)
Машина оформлена на меня, но гражданский муж вписан в страховку, боюсь ситуацию, что он может сесть за руль выпивши, как
читать ответы (1)
Муж угнал машину и забрал документы с ключами. Машина оформлена на меня. Я хочу её продать, но не знаю где она. Подскажите
читать ответы (1)
Я переехал в Россию с Украины, машина оформлена на меня, но в страховке КАСКО указано, что любой человек может водить мою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение