Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 147 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПетров Владимир АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичФедоровская Наталья РуслановнаАбраменко Александр ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Зуевка
04.04.2015 12:37
Россия, г. Зуевка | Вопросов: 7

Я пенсионер МВД. Может ли мне быть назначена пенсия по старости

: условия и её размер?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491178
прочитан 31 раз
Я пенсионер МВД. Может ли мне быть назначена пенсия по старости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    04.04.2015 12:45

    Да,при достижении возраста 60 лет и наличии гражданского страхового (трудового) стажа на 2015 г.-не менее 6 лет (и далее-каждый год "плюс год" до 15 лет стажа)- получатель пенсии МВД будет иметь право на выплату страховой пенсии по старости

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    04.04.2015 12:59

    Уважаемый Андрей.

    Страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам назначается при соблюдении следующих условий:

    достижение общеустановленного пенсионного возраста: 55 лет и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно);

    наличие страхового стажа продолжительностью не менее 5 лет, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства;

    наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности, предусмотренных Федеральным законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6159
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8303
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1044
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1453
Консультация
юристы из города Зуевкаюристы по теме "Военное право"юристы из города Зуевка по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос