Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 468 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохрякова Любовь ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичМихайловский Юрий ИосифовичПолянский Максим ПетровичШпадырев Алексей АлексеевичПопов Николай АлексеевичКашкин Дмитрий АнатольевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Екатеринбург
04.04.2015 12:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Сдал на ремонт монитор (ему 15 лет) компании по ремонту. Оплатил диагностику.

Сдал на ремонт монитор (ему 15 лет) компании по ремонту.

Оплатил диагностику. Через 2 недели мне озвучили стоимость ремонта и что поломалось. Я согласился ремонтировать. Прошла неделя - монитор вернули, услуги за ремонт оплатил. Но монитор как не работал так и не работает. Вернул ремонтникам тут же. Они приняли и выдали талон, где написано принят на ремонт по гарантии.

Прошел 1 мес, узнаю у них, что впаяли по ошибке другую деталь и ждут новую. Дни идут, прошло 3 мес, нет детали. Монитор не возвращают.

Могу ли в данном случае руководствоваться статьями 20 и 23 Закона защиты прав потребителей? Или этот закон касается только СЦ с гарантийным ремонтом? Как мне вернуть монитор или деньги или заставить чинить? Есть какой-нибудь закон?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6491196
прочитан 10 раз
Сдал на ремонт монитор (ему 15 лет) компании по ремонту. Оплатил диагностику.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6330 | ответов: 22221
    04.04.2015 12:40

    Руководствуйтесь ст. 29-30.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36424
ответов: 87780
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 772
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127235
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Екатеринбург по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос