Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
04.04.2015 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли это и как на самом деле должны оплачивать работу по субботам (ведь у учителя оплата зависит от количества часов)

В школе пятидневка. Классных руководителей заставляют выходить на работу по субботам (ездить на экскурсии, репетировать) и все это при фиксированной оплате 5300 рублей в месяц. Законно ли это и как на самом деле должны оплачивать работу по субботам (ведь у учителя оплата зависит от количества часов)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491212
прочитан 182 разa
Законно ли это и как на самом деле должны оплачивать работу по субботам (ведь у учителя оплата зависит от количества часов)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 12:49

    Добрый день. Это незаконно. Оплачивается работа в выходные дни в двойном размере (153 статья ТК). Напишите жалобу в ГИТ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    04.04.2015 16:25

    Елена, в Москве не может быть оплаты 5300 р. в месяц.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 148
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1830
ответов: 4506
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6723
ответов: 17429
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4080
ответов: 11272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11