Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЧабин Сергей ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила леонидовна, г. Ивантеевка
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 2

Умер муж. Собственником квартиры был он. я вступаю в наследство и хочу продать квартиру

Умер муж. Собственником квартиры был он.я вступаю в наследство и хочу продать квартиру, чтобы купить жилье дочери и себе. Должна ли я платить налог?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491230
прочитан 7 раз
Умер муж. Собственником квартиры был он. я вступаю в наследство и хочу продать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 12:47

    Добрый день. Да, должны, если на момент продажи владеете квартирой менее 3 лет

  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    04.04.2015 13:01

    Добрый день.

    В нашем случае имущество получено по наследству (расходы на приобретение отсутствуют) значит в отношении полученных доходов применяется лишь вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ (1 млн. рублей).

    Владеете менее 3 лет

Похожие вопросы:

Задать вопрос