Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЗлаткин Алексей МихайловичСтрикун Галина ВладимировнаОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСолодков Виктор ВикторовичСтепанов Андрей БорисовичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Ефремов
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 1

Имеет ли внучка и внук право на наследование квартиры после смерти бабушки

, при завещании на отца если он гражданин другого государства?

номер вопроса №6491241
прочитан 66 раз
Имеет ли внучка и внук право на наследование квартиры после смерти бабушки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    04.04.2015 12:46

    Нет, к сожалению, не имеют. Согласно завещанию наследником является отец, гражданство при этом значения не имеет.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127201
    04.04.2015 18:28

    Согласно п.2 ст. 1142 ГК РФ внуки и внучки наследуют по праву представления (т.е. если их родитель, которые является ребенком наследодателя, на момент смерти наследодателя умрет)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос