Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть эту сумму через суд, с требованием по ЗПП вернуть неустойку 3%.

Елена, г. Усть-Илимск, г. Усть-Илимск
Елена, г. Усть-Илимск Россия, г. Усть-Илимск
04.04.2015 в 12:45

Скажите, пожалуйста, если жкх не принимает в расчет произведенную мной оплату за два месяца, судом это было доказано. Можно ли вернуть эту сумму через суд, с требованием по ЗПП вернуть неустойку 3%. Спасибо.

номер вопроса №6491247
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 12:47
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Да, требуйте с неустойкой.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 12:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    04.04.2015 13:08
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день, прежде всего необходимо отправить до судебную претензию, в которой вы попросите принять в расчет произведенную оплату за два месяца. К Претензии приложите также документы на которые вы ссылаетесь (квитанции или Решение суда, если вы говорите, что судом это было доказано). В Претензии указываете срок в 10 дней для удовлетворении претензии, согласно статьям 22 или 31 Закона РФ от 07.02.1992 г.№2300-1 "О защите прав потребителей". В случае, если они никак не отреагируют или пришлют письмо с необоснованным отказом вы спокойно можете обратиться в суд с указанными требованиями о неустойки, моральном вреде и штрафе, согласно Закону РФ от 07.02.1992 г.№2300-1 "О защите прав потребителей".

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 12:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если я не буду выплачивать кредиты. Что мне за это будет. У меня трое несовершеннолетних детей. Могут
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится в суд (возврат долга по расписке), то суд будут переносить на другую дату
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если ребенка не берут в детский сад в 1 год 7 мес, должны ли выплачивать пособие и в каком размере?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я не состою в браке, есть ребенок-инвалид. Смогу ли я получать алименты на себя и на ребенка.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста законно ли не принимать в детский сад без оплаты. Мы всегда оплачивали вовремя, просто в данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение