Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Ижевск
04.04.2015 12:45
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Когда приехала рассказала, что у нас дверь вся раскромсана топором,

2 апреля бабушке позвонила соседка по огороду и сказала что у нас на 2 этаже открыто окно, на следующий день бабушка поехала на огород. Когда приехала рассказала, что у нас дверь вся раскромсана топором, штучки на которые замок вешается выдраны, а в домике вообще ужас, бардак, все разбросано, плита включена (похоже жарили-варили что то) радио включено, телевизор работает (бабушка удивилась, как он не сгорел) вещи со 2 этажа сброшены вниз, диван разложен, горшок с ** стоит у стены, окурки, шкалили (или как они называются) , рюмки стоят - валяются на столе и на полу у стола, бабушка пошла на 2 этаж, и боялась что они могли спрятаться в большом шкафу (на 2 этаже напротив лестницы) поэтому начала орать что посадит его-их (диван был разложен - значит их было 2) поорала и быстро спустилась, кое как закрыла дверь (веревкой связала) на следующий день позвонили в полицию, они поехали на огород (моя сестра и бабушка с полицией) сказали что их не посадят но рублей 500 должны будут заплатить, я думаю 500 рублей слишком мало для такого ущерба, тем более, к нам вот так вламывались не первый раз, даже окна вышибали, но бабушка в полицию не звонила (не знаю почему, хотя говорили что нужно звонить) возможно ли требовать плату больше? Ведь все таки проникновение и порча имущества, а 500 рублей как то...

номер вопроса №6491248
прочитан 8 раз
Когда приехала рассказала, что у нас дверь вся раскромсана топором,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 12:49

    Пишите заявление в полицию.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    04.04.2015 12:51

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11