Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Милютин Валерий Владимирович, г. Йошкар-Ола
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Даст ли это мне что-нибудь, и какие мой дальнейшие действия, если вопрос заволокитят?

В ночь 21 марта 2015 г. с моей банковской пенсионной карты сбербанка Маэстро, города Йошкар-ола, было снято в другом городе (г. Новочебоксарск) 14 тысяч рублей. Этого же числа днём мы уже не могли оплатить покупку в магазине. Информацию получил по горячей линии уже только 03 апреля, звонил этого же числа.

А 23 марта 2015, при обращении в отделение сбербанка, мне сказали, что моя карта заблокирована, через 2 недели получите новую.

При этом, сколько денег на карте, оператор

23 марта мне не казал, хотя знал, поскольку я нажимал свой ПИН-код, а он смотрел на экран.

Старую карту при мне уничтожил.

Затем сказал только, что приходить за новой картой нужно через 2 недели.

Что я и сделал, получив новую карту 03 апреля я решил снять деньги, но не смог снова: баланс карты был около 800 рублей, хотя должно было быть 14 8 оо рублей. Поступило предложение обратитья в полицию и написать в отделение сбербанка Заявление.

Даст ли это мне что-нибудь, и какие мой дальнейшие действия, если вопрос заволокитят?

С уважением,

Клиент С/Б.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491257
прочитан 11 раз
Даст ли это мне что-нибудь, и какие мой дальнейшие действия, если вопрос заволокитят?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    04.04.2015 12:49

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11