Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Карта йошкар-олы

Милютин Валерий Владимирович, г. Йошкар-Ола
04.04.2015 в 12:48

В ночь 21 марта 2015 г. с моей банковской пенсионной карты сбербанка Маэстро, города Йошкар-ола, было снято в другом городе (г. Новочебоксарск) 14 тысяч рублей. Этого же числа днём мы уже не могли оплатить покупку в магазине. Информацию получил по горячей линии уже только 03 апреля, звонил этого же числа.

А 23 марта 2015, при обращении в отделение сбербанка, мне сказали, что моя карта заблокирована, через 2 недели получите новую.

При этом, сколько денег на карте, оператор

23 марта мне не казал, хотя знал, поскольку я нажимал свой ПИН-код, а он смотрел на экран.

Старую карту при мне уничтожил.

Затем сказал только, что приходить за новой картой нужно через 2 недели.

Что я и сделал, получив новую карту 03 апреля я решил снять деньги, но не смог снова: баланс карты был около 800 рублей, хотя должно было быть 14 8 оо рублей. Поступило предложение обратитья в полицию и написать в отделение сбербанка Заявление.

Даст ли это мне что-нибудь, и какие мой дальнейшие действия, если вопрос заволокитят?

С уважением,

Клиент С/Б.

номер вопроса №6491257
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 12:49
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 12:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце февраля 2015 г был арест на все карты сбербанка, я предоставила пристову срравку, что плучаю детское пособие на
читать ответы (1)
С моей банковской дебетовой карты дважды сняли сумму по ИП. В декабре 2014 года частями было списано 20841,20 руб, второй
читать ответы (1)
21 марта 2006 г. моей матерью был преобретён палесос фирмы Kirby в рассрочку на год, Предоплата составила 14 тыс. руб.,
читать ответы (1)
Было ДТП в марте 2015 г по моей вине, страховая компания выплатила пострадавшему 330000 рублей, моя страховая смогла
читать ответы (1)
В ночь 15.08.2015 г. в полицейский участок привезли троих человек. Среди них мой молодой человек. Их взяли за драку. Но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение