Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право заключённый на досрочное освобождение,

Людмила Григорьевна, г. Кременчуг
Людмила Григорьевна Украина, г. Кременчуг
04.04.2015 в 13:07

Имеет ли право заключённый на досрочное освобождение, отбывший 2/з срока наказания и имея заболевания: гепатит с, вич, гипертонию и туберкулёз на украине.

номер вопроса №6491270
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 13:10
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Да, имеет право

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 13:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Украина, г. Харьков
    04.04.2015 14:39
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Нельзя сказать имеет право или нет, потому что зависит от тяжести преступления, болезни не учитываются.

    Стаття 81 КК Украины. Умовно-дострокове звільнення від відбування покарання

    3. Умовно-дострокове звільнення від відбування покарання може бути застосоване після фактичного відбуття засудженим:

    1) не менше половини строку покарання, призначеного судом за злочин невеликої або середньої тяжкості, крім корупційних злочинів, а також за необережний тяжкий злочин;

    2) не менше двох третин строку покарання, призначеного судом за корупційний злочин середньої тяжкості, умисний тяжкий злочин чи необережний особливо тяжкий злочин, а також у разі, якщо особа раніше відбувала покарання у виді позбавлення волі за умисний злочин і до погашення або зняття судимості знову вчинила умисний злочин, за який вона засуджена до позбавлення волі;

    3) не менше трьох чвертей строку покарання, призначеного судом за умисний особливо тяжкий злочин, а також покарання, призначеного особі, яка раніше звільнялася умовно-достроково і знову вчинила умисний злочин протягом невідбутої частини покарання.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк требовать досрочного погашения всей суммы кредита с процентами? На дату подачи заявления о реструктуризации
читать ответы (1)
Можно ли подать апелляцию на решения суда на отмену условного срока наказания и есть ли смысл, по статья 264 часть 5,
читать ответы (1)
Имеет ли право школа на сборы денег с родителей на благоустройство класса. Учитель собирает деньги с родителей на пластиковые
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина на досрочный выход на пенсию, родившая троих, четверых детей.
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина на пенсию по потере кормильца оформить на себя и ребенка, если в браке с мужчиной не состояли, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение