Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Второй кредит

Светлана, г. Владивосток
Светлана Россия, г. Владивосток
04.04.2015 в 12:48

Как избавится от их звонков. По одному кредиту был суд. Заниматься мной будут приставы. По второму кредиту была просрочка, по нему плачу. Звонят постороним людям, мне звонят каждый час. Все им объясняю, они опять звонят.

номер вопроса №6491275
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 12:49
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Проверьте, предоставляли ли Вы банку при заключении кредитного договора свое согласие на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам. Если такого права Вы не предоставляли, то обращайтесь в суд с требованием о признании договора между банком и коллекторами недействительным.

    Если при заключении кредитного договора Вы согласились на уступку банком права требования по договору, то коллекторы все равно не вправе разглашать банковскую тайну и Ваши персональные данные, поскольку это запрещено п.3 ст.12 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 12:50
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как избавиться от звонков банка. Звонят каждый день по 100 раз. Одни и те же вопросы. Устала объяснять ситуацию. У меня
читать ответы (1)
Приставы по одному кредиту уже сняли 50% с заработной платы, по второму арестовали карту и сняли с неё ещё оставшиеся 50%
читать ответы (1)
Как избавиться от долга по алиментам, муж не был на суде, через 3 года ему пришло решение суда о долге, он нигде не работает
читать ответы (1)
Как избавиться от звонков дешели. Мне звонят раз в неделю по разным номерам тел уже 9 мес на просьбы вычеркнуть не
читать ответы (1)
Просрочка кредитов 15 дней. Коллекторы названивают целыми днями. Как избавится от этих звонков?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение