Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баганов Андрей АлександровичИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТихонов Борис ЛеонтьевичЯськов Андрей МихайловичПаншев Сергей ЛеонидовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
роман, г. Омск
04.04.2015 12:51
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Хотела поинтересоваться 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты.

Долг на тот момент составлял 60 т. р. ,он устроился в ноябре 2009 г в компанию Форэст, ООО!по сей день он платит алименты 2 т.500 р. в 2010 г мои пристав была в компании с бугалтерскои проверкой, после чего сказала что все нормально! Я знаю что заработок у него не менее 15 т. р.с ребенком он не видится и не звонит, на данный момен бывший муж женился и у них скоро родится ребенок! Сколько он по закону должен выплачивать алименты? И как этого можно добиться? Если у него скрытый заработок.

номер вопроса №6491290
прочитан 29 раз
Хотела поинтересоваться 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    04.04.2015 12:54

    По закону 25% от официального дохода. Черный доход никак не доказать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 12:54

    неофициальный доход не докажите. Если приставы проверяли и не нашли нарушений то так и будите получать как получали.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
роман, г. Омск
21.05.2015 06:16
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Что за законы в России то есть бывший муж платит копейки живет и радуется жизни,а у МОЕГО гражданского мужа бывшая жена за эти копейки грозит вторая судимость...КАК ТАК?

номер вопроса №6899409
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96961
    21.05.2015 06:20

    Не вы первая и к сожалению не Вы и последняя из числа лиц,которым не удастся доказать неофициальный доход А если родится ребенок так и эти 2500 руб могут уменьшиться

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Я все понял, благодарю!
роман, г. Омск
21.05.2015 06:36
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Ребенок родился у него месяц назад,со старшей дочерью он не общается...можно ли как то лишить прав на отцовство...толку от него все равно нет...а гражданский муж очень хочет удочерить

номер вопроса №6899489
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96961
    21.05.2015 06:39

    Основания и порядок лишения родительских прав определены в стст.69 и 70 СК РФ.Но на практике если отец ребенка исправно платит алименты то родительских прав не лишают.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Статья 70. Порядок лишения родительских прав

    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

    4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

    5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
роман, г. Омск
21.05.2015 06:38
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Слышала еще о такой проверке как ПРОКУРОСКАЯ.....и что это эффективно

номер вопроса №6899502
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96961
    21.05.2015 06:50

    Вы конечно можете написать жалобу в прокуратуруОднако алгоритм прокурорской проверки такой же как и проверка судебным приставом Запросят документы,опросят бухгалтера-вот и ВСЕ.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9187
ответов: 29942
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2127
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Алименты"юристы из города Омск по теме "Алименты"