Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Омск
04.04.2015 12:51
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

И как этого можно добиться?

Хотела поинтересоваться 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты. Долг на тот момент составлял 60 т. р. ,он устроился в ноябре 2009 г в компанию Форэст, ООО!по сей день он платит алименты 2 т.500 р. в 2010 г мои пристав была в компании с бугалтерскои проверкой, после чего сказала что все нормально! Я знаю что заработок у него не менее 15 т. р.с ребенком он не видится и не звонит, на данный момен бывший муж женился и у них скоро родится ребенок! Сколько он по закону должен выплачивать алименты? И как этого можно добиться? Если у него скрытый заработок.

номер вопроса №6491290
прочитан 29 раз
И как этого можно добиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 591 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 12:54

    По закону 25% от официального дохода. Черный доход никак не доказать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 12:54

    неофициальный доход не докажите. Если приставы проверяли и не нашли нарушений то так и будите получать как получали.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Роман, г. Омск
21.05.2015 06:16
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Что за законы в России то есть бывший муж платит копейки живет и радуется жизни,а у МОЕГО гражданского мужа бывшая жена за эти копейки грозит вторая судимость...КАК ТАК?

номер вопроса №6899409
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 076 | ответов: 101 445
    из команды «Консультанты»
    21.05.2015 06:20

    Не вы первая и к сожалению не Вы и последняя из числа лиц,которым не удастся доказать неофициальный доход А если родится ребенок так и эти 2500 руб могут уменьшиться

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Я все понял, благодарю!
Роман, г. Омск
21.05.2015 06:36
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Ребенок родился у него месяц назад,со старшей дочерью он не общается...можно ли как то лишить прав на отцовство...толку от него все равно нет...а гражданский муж очень хочет удочерить

номер вопроса №6899489
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 076 | ответов: 101 445
    из команды «Консультанты»
    21.05.2015 06:39

    Основания и порядок лишения родительских прав определены в стст.69 и 70 СК РФ.Но на практике если отец ребенка исправно платит алименты то родительских прав не лишают.

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Статья 70. Порядок лишения родительских прав

    1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

    4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

    5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Роман, г. Омск
21.05.2015 06:38
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Слышала еще о такой проверке как ПРОКУРОСКАЯ.....и что это эффективно

номер вопроса №6899502
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 076 | ответов: 101 445
    из команды «Консультанты»
    21.05.2015 06:50

    Вы конечно можете написать жалобу в прокуратуруОднако алгоритм прокурорской проверки такой же как и проверка судебным приставом Запросят документы,опросят бухгалтера-вот и ВСЕ.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 893
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 2143
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11