Дочь не пускает мать на порог и запрещает видеться с внучкой.

Светлана, г. Похвистнево
Светлана Россия, г. Похвистнево
04.04.2015 в 12:53

Дочь не пускает мать на порог и запрещает видеться с внучкой.

номер вопроса №6491297
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    04.04.2015 12:54

    Обращайтесь с жалобой в опеку, если не поможет, нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с внучкой

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 3.9 отзывов: 11 784
    04.04.2015 13:03

    Законом предусмотрен обязательный досудебный порядок определения способа и времени общения ребёнка со своими родственниками, если родители (один из них) отказываются от предоставления возможности родственникам общаться с ребёнком. Органами, ведающими вопросами урегулирования разногласий между родителями и другими родственниками ребёнка, являются органы опеки и попечительства. Они могут обязать родителей не препятствовать общению близких родственников с ребёнком. А вот если Ваша дочь не подчинится решению Органа опеки и попечительства, у Вас появится возможность обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с внучкой.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Похвистнево
    04.04.2015 в 14:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сильно поругался с женой, она выгнала меня из дома и запрещает видеться с ребёнком, раз в неделю только пишет что нужно купить и привезти для дочки
читать ответы (1)
Жена подала на развод и запрещает видеться с ребенком, постановления суда еще нет, копию заявления не представила
читать ответы (1)
Жена подала на развод и запрещает видеться с ребенком. Я хочу подать встречный иск о соблюдении прав родителя, проживающего отдельно от ребенка
читать ответы (1)
Гражданская жена, не подала на алименты, но я платил есть расписки, и запрещает видеться с детьми, дети на моей фамилии, она вышла замуж за иностранц
читать ответы (1)
Мы в этом году не получили грант на издание и вынуждены собрать с авторов деньги на издание сборника научных трудов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение