Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЧернюк Елена ВитальевнаКоршиков Артем ГеоргиевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаВоевидка Сергей ИларьевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фидан, г. Белебей
04.04.2015 12:54
Россия, г. Белебей | Вопросов: 2

Собираемся оформить земли населенных пунктов под усадьбу Крестьянского фермерского хозяйства.

Общая площадь не занятых постройками территории составляет 6 га. рядом есть объекты недвижимости. Но территории не размежеваны и не имеют кадастрового паспорта. По публичной кадастровой карте общая площадь отнесенная под земли населенных пунктов 25 га с кадастровой стоимостью 356 тыс руб. сколько будет стоить земельный налог и арендная плата за время строительства на 6 га.

Вопрос от безработного номер вопроса №6491318
прочитан 32 разa
Собираемся оформить земли населенных пунктов под усадьбу Крестьянского фермерского хозяйства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94583 | ответов: 281201
    04.04.2015 13:19

    Добрый день! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172591
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7414
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1203
Консультация
юристы из города Белебейюристы по теме "Налоги"юристы из города Белебей по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос