Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

50 тыс. сняли сразу как страховку в графики платежей нигде не указано что деньги сняты и платить пришлось как за все 300

В том году брала кредит в банке траст 300 тыс. 50 тыс. сняли сразу как страховку в графики платежей нигде не указано что деньги сняты и платить пришлось как за все 300 тыс плюс проценты 34% можно ли вернуть 50 тыс.

номер вопроса №6491346
прочитан 23 разa
50 тыс. сняли сразу как страховку в графики платежей нигде не указано что деньги сняты и платить пришлось как за все 300 тыс плюс проценты 34% можно ли вернуть 50 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    04.04.2015 13:05

    Пишите претензию в банк о расторжении договора страхования.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 13:05

    Нет оснований, эти условия всегда прописаны в договоре.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 005 | ответов: 5 570
    04.04.2015 13:07

    Если страховка являлась навязанной услугой, то вы вправе обратиться в суд в рамках защиты прав потребителей.

    Однако, как и бывает в большинстве случаев, в кредитном договоре прямо указано, что страхование не является обязательным, присоединение к программе страхования не является условием предоставления кредита. В этом случае суд встанет на сторону банка, поскольку нет доказательств, что услуга была навязана, получение кредита обусловлено присоединением к программе страхования.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1786
ответов: 5175
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38956
ответов: 92921
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 944
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11