Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Брак заключен в апреле 2012 года. От брака есть общий несовершенно летний ребенок (2.

Брак заключен в апреле 2012

года. От брака есть общий несовершенно летний ребенок (2.5 года) Ребенок прописан в моей квартире (муж не прописан в моей квартире и не живет с нами)

У моего мужа нет условий для проживания маленького ребенка с ним.

Я и муж не работаем...

Я подала на развод 2 недели назад, муж согласен с разводом, я написала заявление о том что не хочу взыскание алиментов. Совместного имущества нет.

Вопрос о ребенке не поднимался... заявление с кем останется ребенок не давалось...

У нас приняли заявление, пошлину, копию заявления и копию свидетельства о рождение ребенка, 2 выписки из домовой книги.

Попросили написать заявление о том что судебное дело будет рассмотрено без присутствия меня и моего мужа...

С кем останется ребенок?

Кто будет главным опекуном, или право на ребенка будет делиться 50/50?

Вопрос от безработного номер вопроса №6491358
прочитан 43 разa
Брак заключен в апреле 2012 года. От брака есть общий несовершенно летний ребенок (2.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    04.04.2015 13:01

    Обычно ребёнка оставляет матери. Но мать не имеет права мешать отцу общаться с ребёнком и забирать его к себе.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    04.04.2015 13:02

    Ребенок останется с матерью, однако это не ущемляет право отца на общение с ребенком, участии в его воспитании. Равным образом, не ущемляется право родственников со стороны отца (бабушки, дедушки, дядей, тетей) на общение с ребенком.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    04.04.2015 13:02

    Ребенок будет с мамой или с папой как вы сами решите, но права и обязанности на ребенка у родителей равные по закону.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    04.04.2015 13:03

    Вы вправе взыскать алименты в том числе в твердой денежной сумме в соответствии со ст83 и 86 СК РФ

    В суде сразу определите место жительства ребенка

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 13:04

    99,9 % что ребенок останется с матерью. Это международный правовой принцип

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    04.04.2015 16:23

    Мария Алексеевна!

    "главные опекуны" ребенка есть только в воображении юридически неграмотных граждан и некоторых журналистов, пишущих на такие темы без знания вопроса.

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мария Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отец не хочет давать право выезда ребенка за территорию РФ...

Как быть в этом вопросе?

номер вопроса №6495224
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 22:54

    Можете обратиться в суд.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 22:57

    Статья 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривает, что в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:08

    если не достигнуто соглашение о выезде за границу, обжалуйте отказ в судебном порядке

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Мария Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если я правильно понимаю, то любой судебный процесс после развода, рассматривается с участием органов опеки?

номер вопроса №6495287
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 23:06

    Любой судебный процесс,где идет речь о защите интересов ребенка

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5075
ответов: 15456
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30552
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2669
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"