|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5375
юрист
68037
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татяьна, г. Новосибирск
Татяьна
04.04.2015 в 13:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

База ДТП - Татяьна, г. Новосибирск

Поехали страховать автомобиль, нам завысили ставку, объяснив тем, что у меня было ДТП, у них в базе стоит. ДТП я НЕ совершала. Как это называется, что я могу предъявить страховщикам, на какой закон сослаться? Это можно назвать клеветой или как то иначе?

номер вопроса №6491400
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что мне могу предъявить, Защита прав, Возмещение вреда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, это обман потребителя

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Татьяна, Вы можете требовать возмещения всех своих убытков в полном объеме.

    Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

    "О защите прав потребителей"

    Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

    1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

    2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы