Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 708
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Он грозит мне судом. Скажите, что он в этой ситуации может сделать?

У меня к вам вопрос. У меня вот такая вот ситуация. Я мать одиночка, у меня есть сын ему 2 года. Отец отказался при рождении ребёнка записывать его на себя. Поэтому я записала ребёнка на себя, дала ему свою фамилию, отчество отцовское. Так вот, с мужем мы жили, но ничего хорошо не было, муж то работал то не работал, содержала мужа и ребенка я одна, муж пил, курил курительные смеси, водил домой ночью компании, тем самым мешал ребёнку спать. Он стоит на учете у нарколога, на работе нигде не числиться, дома условии для жития ребенка почти нет. В итоге я забрала ребёнка, и ушла от него. Теперь я ему не даю приезжать к ребёнку, и денег у него не прошу. Он грозит мне судом. Скажите, что он в этой ситуации может сделать? Он сможет выиграть суд? И как мне быть в этой ситуации.

номер вопроса №6491403
прочитан 13 раз
Он грозит мне судом. Скажите, что он в этой ситуации может сделать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Ничего не сможет он сделать. Закон на вашей стороне.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Добрый день,

    По вашей ситуации могу сказать, что ваш муж (с условием того, что он отец ребенка) может установить порядок общения с ребенком, и при необходимости установить отцовство (то есть график общения с ребенком) согласно пункту 1 статьи 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы