Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Такая вот ситуация

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
04.04.2015 в 13:06

У меня к вам вопрос. У меня вот такая вот ситуация. Я мать одиночка, у меня есть сын ему 2 года. Отец отказался при рождении ребёнка записывать его на себя. Поэтому я записала ребёнка на себя, дала ему свою фамилию, отчество отцовское. Так вот, с мужем мы жили, но ничего хорошо не было, муж то работал то не работал, содержала мужа и ребенка я одна, муж пил, курил курительные смеси, водил домой ночью компании, тем самым мешал ребёнку спать. Он стоит на учете у нарколога, на работе нигде не числиться, дома условии для жития ребенка почти нет. В итоге я забрала ребёнка, и ушла от него. Теперь я ему не даю приезжать к ребёнку, и денег у него не прошу. Он грозит мне судом. Скажите, что он в этой ситуации может сделать? Он сможет выиграть суд? И как мне быть в этой ситуации.

номер вопроса №6491403
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 13:09
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Ничего не сможет он сделать. Закон на вашей стороне.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    04.04.2015 13:21
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день,

    По вашей ситуации могу сказать, что ваш муж (с условием того, что он отец ребенка) может установить порядок общения с ребенком, и при необходимости установить отцовство (то есть график общения с ребенком) согласно пункту 1 статьи 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 в 13:06
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка, у меня есть сын ему 3 года, с его отцом я прожила 6 лет в гражданском браке, я могу подать на алименты?
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос, как мне поступить в такой ситуации? А дело в следующем, я был прописан с 1989 года в городе Омске в
читать ответы (1)
У меня к Вам несколько вопросов. Дело втом, что у меня муж, гражданин РФ, есть сын, я гражданка Украины. Мы были
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос: как быть в таком вот случае: - 10 лет назад погибает женщина, после ее гибели остаются: муж и два
читать ответы (1)
Меня звать Роман, Мне 18 лет, У меня к вам вопрос, Моей девушке 14 лет, Ана беременая еёная мать хочет зделать мать оденочку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение