Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 124 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичСтепанов Андрей БорисовичКосоруков Андрей СтаниславовичМаракулина Нина ВикторовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаГлущенко Оксана ПавловнаЗахарова Анастасия СергеевнаСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
04.04.2015 13:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

У меня к вам вопрос. У меня вот такая вот ситуация. Я мать одиночка

, у меня есть сын ему 2 года. Отец отказался при рождении ребёнка записывать его на себя. Поэтому я записала ребёнка на себя, дала ему свою фамилию, отчество отцовское. Так вот, с мужем мы жили, но ничего хорошо не было, муж то работал то не работал, содержала мужа и ребенка я одна, муж пил, курил курительные смеси, водил домой ночью компании, тем самым мешал ребёнку спать. Он стоит на учете у нарколога, на работе нигде не числиться, дома условии для жития ребенка почти нет. В итоге я забрала ребёнка, и ушла от него. Теперь я ему не даю приезжать к ребёнку, и денег у него не прошу. Он грозит мне судом. Скажите, что он в этой ситуации может сделать? Он сможет выиграть суд? И как мне быть в этой ситуации.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6491403
прочитан 10 раз
У меня к вам вопрос. У меня вот такая вот ситуация. Я мать одиночка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 13:09

    Ничего не сможет он сделать. Закон на вашей стороне.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    04.04.2015 13:21

    Добрый день,

    По вашей ситуации могу сказать, что ваш муж (с условием того, что он отец ребенка) может установить порядок общения с ребенком, и при необходимости установить отцовство (то есть график общения с ребенком) согласно пункту 1 статьи 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос