Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 417

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саратов
04.04.2015 13:14
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

Мне нужно подавать исковое заявление в другой город, можно ли перевести дело

по месту моего местожительства и какому суду платить госпошлину?

Вопрос от безработного номер вопроса №6491432
прочитан 17 раз
Мне нужно подавать исковое заявление в другой город, можно ли перевести дело

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 13:16

    Ирина, это право зависит от категории судебного спора.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    04.04.2015 13:16

    Здравствуйте. Нет- изменить устновленную законодательство территориальную подсудность вы не сможете:

    ГПК РФ

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 173 | ответов: 876
    04.04.2015 22:31

    к адвокату обратится не пробовали

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    Сайт: 32479.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос