Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Саратов
04.04.2015 13:14
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

Мне нужно подавать исковое заявление в другой город,

можно ли перевести дело по месту моего местожительства и какому суду платить госпошлину?

Вопрос от безработного номер вопроса №6491432
прочитан 17 раз
Мне нужно подавать исковое заявление в другой город,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    04.04.2015 13:16

    Ирина, это право зависит от категории судебного спора.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    04.04.2015 13:16

    Здравствуйте. Нет- изменить устновленную законодательство территориальную подсудность вы не сможете:

    ГПК РФ

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 176 | ответов: 887
    04.04.2015 22:31

    к адвокату обратится не пробовали

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19423
ответов: 113422
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1630
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11196
ответов: 29791
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44626
ответов: 140347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11