Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Или чтобы и у матери было точное совпадение?

Моя мама является наследником после смерти своего брата (его жена умерла, детей нет). По запросу свидетельства о рождении, выяснилось вдруг. Что у их матери записано разное имя, а отец - все одинаково. Дне является ли это препятствием для принятия наследства по закону. Устанавливается ли родство только по отцу. Или чтобы и у матери было точное совпадение?

номер вопроса №6491443
прочитан 5 раз
Или чтобы и у матери было точное совпадение?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 13:16

    Не должно быть препятствием. но ели нотариус откажет, то нужно в суде устанавливать юридический факт.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 285 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    04.04.2015 13:16

    Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Так понимаю, родители уже умерли. Поэтому ей необходимо устанавливать, что умерший действительно являлся ее братом.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    05.04.2015 00:30

    Статья 1143. Наследники второй очереди

    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p283

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18302
ответов: 58425
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11