Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 927 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаБердников Александр ВладимировичКириллов Андрей ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Тула
04.04.2015 13:13
Россия, г. Тула | Вопросов: 9

Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после ДТП.

В ДТП пострадал человек, который несколько дней находился в глубокой коме, а потом умер. Свидетелей как таковых нет. Проводилась экспертиза автомобиля, которая показала, что водитель избежать столкновения не мог, ехал с допустимой скоростью 40 км/ч. У погибшего человека в ДТП были раны не совместимые с жизнью: перелом костей основания черепа и т.д. Что делать если я не согласна с решением? Можно ли провести независимую экспертизу и какие вопросы нужно для этой экспертизы ставить?

номер вопроса №6491445
прочитан 13 раз
Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после ДТП.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 13:18

    Здравствуйте. Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 13:18

    Добрый день. Постановление об отказе в ВУД можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ