Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сурикова Татьяна ИвановнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичСармина Елена АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаНуриахметова Светлана МаксимовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав Давидович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие документы необходимы для льготной оплаты газа ветеранам труда и пенсионерам инвалидам.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6491452
прочитан 22 разa
Какие документы необходимы для льготной оплаты газа ветеранам труда и пенсионерам инвалидам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 13:52

    Для получения денежной компенсации необходимо представить в управление следующие документы:

    Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    Копию удостоверения или справки установленного образца, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки;

    Выписку из домовой книги;

    Лицевой счет отделения Сбербанка, открытый на получателя выплаты (копия первой страницы сберкнижки или выписка из лицевого счета пластиковой карты);

    Копии счетов, квитанций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, для жителей частного сектора- квитанции по оплате за газ, электроэнергию, воду, вывоз ТБО;

    В случае отсутствия централизованного газоснабжения и центрального отопления:

    кассовый чек с приложением товарного чека с указанием фамилии, имени и отчества получателя или квитанции к приходному кассовому ордеру, подтверждающие оплату газа в баллонах или топлива

    Семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, до достижения ими возраста 18 лет (учащихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет) кроме перечисленных документов также представляют:

    копии свидетельств о рождении детей;

    для учащихся старше 18 лет - документы, подтверждающие их обучение по очной форме обучения в образовательных учреждениях (представляются ежегодно в сентябре);

    Для опекунов (попечителей) - выписку из решения органов местного самоуправления муниципального образования Московской области об установлении над ребенком опеки (попечительства);

    Неработающие одиноко проживающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, пенсию по инвалидности либо социальную пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, представляют копию трудовой книжки.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос