Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичМелентьева Ирина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калязин
04.04.2015 13:16
Россия, г. Калязин | Вопросов: 5

Земля под ИЖС в аренде у администрации. Планирую строительство дома не более

Земля под ИЖС в аренде у администрации.

Планирую строительство дома не более 3-х этажей для проживания одной семьи, в этом случае, как я понимаю проекта не требуется, но требуется ли соглашение на строительство дома у арендодателя (в договоре аренды это не прописано) или земля под ИЖС автоматически предусматривает строительство???

Я могу построить дом, соблюдая все СНиПы, пригласить БТИ, для тех. паспорта дома, поставить на кадастровый учет и оформить дом в собственность???

В результате выкупить землю?

номер вопроса №6491460
прочитан 25 раз
Земля под ИЖС в аренде у администрации. Планирую строительство дома не более

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    04.04.2015 13:21

    Можете строить, но признавать право собственности на дом готовьтесь в суде. И платить в суд госпошлину от стоимости дома. Может быть дешевле и без нервов оформить разрешение на строительство и законным образом ввести дом в эксплуатацию? ...

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7899
ответов: 24917
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2672
ответов: 13385
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16241
ответов: 53687
Консультация
юристы из города Калязинюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Калязин по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос