Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть право на управление ТС?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
04.04.2015 в 13:21

Попал в состоянии алкогольного опьянения, был лишен прав (1,5 года). Так же по этой же причине (алкоголь) попал на учет в наркологию на 1 год. Срок лишения прав вышел. Но теперь другая проблема. Обратившись в ГИБДД узнал что отстранен от управления любых транспортных средств. Была проведена проверка прокуратурой, и т. к. я состоял на учете в наркологическом диспансере, меня отстранили от управления ТС. С учета в наркологии меня сняли еще более полу года назад. Как мне в данной ситуации вернуть право на управление ТС и вернуть водительское удостоверение? Могу ли я вернуть право на управление ТС?

номер вопроса №6491490
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 13:27
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте. Так понимаю, было решение суда о лишении Вас права управления ТС в связи с тем, что Вы стояли на учете у нарколога. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении права управления ТС. Представьте в суд справку от нарколога, подтверждающую, что с учета Вы сняты.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос такой, 6 лет назад у меня было лишение на 1,5 года; так получилось что пошел ставить машину в гараж перед этим
читать ответы (1)
Гражданин Н., был остановлен экипажем ДПС, в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортными
читать ответы (1)
Лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5, нужно ли вставать на учет к наркологу? Говорят если год не наблюдаешься
читать ответы (1)
Был лишен на 1.5 года. Права были на руках, срок закончился 05.2015. могу ли я их поменять в гибдд.
читать ответы (1)
Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным прав за управление ТС в нетрезвом виде. В машине было еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение