Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 13:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Я могу таким образом потерять свою комнату?

У меня долг в мтс банке 64000. год не платил. Лимит был 20000 р. платить смысла нет если я все правильно понимаю. Получается мне надо написать им письмо с просьбой о реструктуризации долга и после того как они ответят или пройдет месяц, а ответа не будет, я могу подать в суд с иском о несогласии и уменьшении штрафов и пени, ссылаясь на статью 333 гк рф? я работаю неофициально, что сильно смущает меня.

Или мне просто выжидать пока банк сам подаст в суд, а там писать уже это встречное заявление о несогласии? Но ведь банк может подождать пока долг вырастет до миллиона. Я могу таким образом потерять свою комнату? Спасибо.

номер вопроса №6491501
прочитан 71 раз
Я могу таким образом потерять свою комнату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 267 | ответов: 53 810
    из команды «Удача»
    04.04.2015 13:24

    Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей либо реструктуризации долга, но это все на усмотрение банка. Может и отказать.

    Обратиться сами в суд не можете. Ждите, когда банк обратиться в суд, тогда Вы в суде сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    На единственное жилье нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1110
ответов: 2415
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6280
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11