Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Вопрос: что значит распределить доли?

Приобрела квартиру. Брала ипотеку и материнский капитал. Сейчас занимаюсь снятием обременения. Вопрос: что значит распределить доли? У меня два сына. Доля должна быть на одного или двоих? Влияет ли то, что старший сын (12 лет) является собственником (одна из бабушек переписала квартиру), а младший (4 года) прописан у бабушки.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491516
прочитан 22 разa
Вопрос: что значит распределить доли?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 055 | ответов: 53 366
    04.04.2015 13:37

    Здравствуйте. Вы должны выделить доли всем своим детям. Нет, наличие другого имущества на это никак не влияет. Доли можете выделить любые. Составляете соглашение о выделе долей, а затем по договору дарения оформляете на детей доли.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    04.04.2015 13:42

    Законом прямо предусмотрено, что при приобретении жилья на средства материнского капитала должны быть выделены доли на всех членов семьи. Конечно, должны быть выделены доли детям независимо от наличия у них другой собственности

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8956
ответов: 28509
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5994
ответов: 19451
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3178
ответов: 10336
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18055
ответов: 53366
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11