Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 489

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
04.04.2015 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с мужем прожили совместно 10 лет но я в его квартире не прописана У мужа есть

дети 1 и 2 брака а я третий брак дети с ним не общались даже не хоронили но в наслетсво вступили какую я имею долю машина и квортира.

номер вопроса №6491546
прочитан 5 раз
Мы с мужем прожили совместно 10 лет но я в его квартире не прописана У мужа есть

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6077 | ответов: 19501
    04.04.2015 13:28

    Дети и супруга наследники первой очереди одинаково. Значит у вас у всех должны быть равные доли на наследство.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    04.04.2015 13:29

    имеете право выделить свою супружескую долю, если имущество приобреталось в браке , а вторая половина наследуется по закону между всеми наследниками первой очереди. Если же оно не приобреталось совместно, то вы все получите равные доли

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 13:30

    Здравствуйте. Если машина и квартира не являются совместно нажитым имуществом, то есть приобретались до регистрации брака, либо были переданы ему по безвозмездной сделке, то у Вас у всех равные права, и наследство будет разделено между Вами, и его двумя детьми в равных долях.

    Если же это совместно нажитое имущество, то пишите заявление нотариусу о выделе супружеской доли, тогда Вам уже принадлежит 1/2 доля на это имущество, а другая 1/2 будет наследоваться между Вами всеми также в равных долях.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18400 | ответов: 110341
    04.04.2015 16:14

    Игорь, а у Вас есть муж? Странно...

    Если вопрос задаётся от имени женщины, то надо это как-то обозначить...

    Он умер или Вы его живым, простите, хоронили - или судя по вопросу "даже НЕ хоронили".

    Вы может , так, просто для интереса, рассказали бы самое основное... что он всё-таки, наверное УМЕР, КОГДА (?!) что Вы РАЗВЕЛИСЬ (или не развелись!???), КОГДА??

    когда и кем и по какой сделке приобретались машина и, цитируя Вас, квОртира и так далее.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    04.04.2015 16:31

    Игорь, вы имеете право на долю, равную одной части от общего количества частей, соответствующих количеству наследников вступивших в наследство

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос