Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаШамолюк Ирина АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКаменская Дарья ИльдаровнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
04.04.2015 13:29
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Я работаю учителем. Каждые 5 лет прохожу аттестацию на соответствие

, первым этапом которой являются курсовая подготовка. Последний раз была на курсах в декабре 2009 г. (положено проходить курсы повышения квалификации каждые 3 года). Администрация в течении учебного года на курсы не направляет, а предлагает их пройти летом во время очередного отпуска. Очередной отпуск с 26.05 по 6.08.2015 г, а курсовая подготовка с 1.06 по 18.06.2015 г. Оплачивать отказывается, говоря, что это мои интересы. Имеет ли администрация на это право?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6491560
прочитан 4 разa
Я работаю учителем. Каждые 5 лет прохожу аттестацию на соответствие

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Нет- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 13:36

    Добрый день. Целесообразнее в ГИТ жаловаться

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17209
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 55533
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос