Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Данияр, г. Астана
Данияр
04.04.2015 в 13:29
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1

Арендная плата

У меня в договоре указано Арендодатель вправе отказаться от аренды предупредив арендатора за 15 дней при этом оплаченаная арендная плата за непрожитый период возвращается я же могу их выселит с предупреждением.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6491562
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Можете

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Выселение только в судебном порядке

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231

    Добрый день, согласно пункту 1 статьи 420 Гражданского кодекса Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Таким образом, если такие условия предусмотрены Договором и не противоречат закону (они не противоречат), то конечно же вы имеете право прекратить Договор аренды с предупреждением, однако предупреждение должно быть оформлено письменно в виде уведомления о прекращении Договора аренды (для того, чтобы можно было доказать, что предупреждали). Уведомления можно отдать Нарочно, с условием, что арендатор напишет на вашей копии о том, что получил, дату и подпись, либо отправить заказным письмом с уведомлением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение