Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данияр, г. Астана
04.04.2015 13:29
Казахстан, г. Астана | Вопросов: 1

У меня в договоре указано Арендодатель вправе отказаться от аренды предупредив арендатора за 15 дней при этом оплаченаная

арендная плата за непрожитый период возвращается я же могу их выселит с предупреждением.

Вопрос от безработного номер вопроса №6491562
прочитан 14 раз
У меня в договоре указано Арендодатель вправе отказаться от аренды предупредив арендатора за 15 дней при этом оплаченаная арендная плата за непрожитый период возвращается я же могу их выселит с предупреждением.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 13:36

    Добрый день. Можете

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 13:36

    Выселение только в судебном порядке

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    04.04.2015 13:39
    отредактирован
    04.04.2015 13:40

    Добрый день, согласно пункту 1 статьи 420 Гражданского кодекса Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Таким образом, если такие условия предусмотрены Договором и не противоречат закону (они не противоречат), то конечно же вы имеете право прекратить Договор аренды с предупреждением, однако предупреждение должно быть оформлено письменно в виде уведомления о прекращении Договора аренды (для того, чтобы можно было доказать, что предупреждали). Уведомления можно отдать Нарочно, с условием, что арендатор напишет на вашей копии о том, что получил, дату и подпись, либо отправить заказным письмом с уведомлением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 775
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4905
ответов: 15456
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3842
ответов: 10138
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1122
ответов: 3517
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11