Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия  Вячеславовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какова вероятность что ребенка могут оставить с отцом?

Я замужем, есть ребенок (5 мес). Муж угрожает, что со мной что-то случиться (потом говорит что это шутка) , заберет ребенка, его мам оставляет коляску с ребенком на улице без присмотра. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, есть квартира. Хочу обратится в органы опеки и участковому с заявлением. Какова вероятность что ребенка могут оставить с отцом?

номер вопроса №6491571
прочитан 17 раз
Какова вероятность что ребенка могут оставить с отцом?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 13:34

    Место жительства определяет суд. Но в возрасте 5 месяцев ребенка оставят с мамой.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 269 | ответов: 53 815
    из команды «Удача»
    04.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Вы собрались разводиться? Обращайтесь в суд тогда с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно встает на сторону матери.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    04.04.2015 13:35

    нет такой вероятности. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, определения места жительства ребенка с матерью и взыскания алиментов на ребенка и на ваше содержание. До этого конечно будет не лишним заявление о поведении отца в органы опеки и в полицию

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    04.04.2015 13:50

    Юлия Вячеславовна,из Вашего вопроса неясно, что именно вы хотите.1) Если хотите лишить мужа родительских прав,то это возможно только на основании ст.69-70 Семейного кодекса РФ.

    2) Если хотите подать заявление на мужа об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда по ст.119 УК РФ.Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

    3) Если вы хотите развестись,то по своей инициативе вы вправе это сделать,обратившись с иском в мировой суд. Одновременно заявите требование об определении места жительства ребенка.

    Если ваша свекровь оставляет ребенка без присмотра,то не разрешайте ей гулять с ребенком.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    04.04.2015 16:07

    Из вопроса неясно, собираетесь ли Вы разводиться и жить отдельно от мужа.

    Если нет, то непонятен смысл вопроса, Вы ведь и так вместе живёте.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Прокопенко Наталья Викторовна
•на сайте
Прокопенко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 385
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13736
ответов: 39015
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27984
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41778
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11