Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 839

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия  Вячеславовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я замужем, есть ребенок (5 мес). Муж угрожает, что со мной что-то случиться

(потом говорит что это шутка) , заберет ребенка, его мам оставляет коляску с ребенком на улице без присмотра. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, есть квартира. Хочу обратится в органы опеки и участковому с заявлением. Какова вероятность что ребенка могут оставить с отцом?

номер вопроса №6491571
прочитан 16 раз
Я замужем, есть ребенок (5 мес). Муж угрожает, что со мной что-то случиться

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21149 | ответов: 71600
    04.04.2015 13:34

    Место жительства определяет суд. Но в возрасте 5 месяцев ребенка оставят с мамой.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    04.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Вы собрались разводиться? Обращайтесь в суд тогда с иском о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно встает на сторону матери.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14113 | ответов: 36579
    04.04.2015 13:35

    нет такой вероятности. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, определения места жительства ребенка с матерью и взыскания алиментов на ребенка и на ваше содержание. До этого конечно будет не лишним заявление о поведении отца в органы опеки и в полицию

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 13:50

    Юлия Вячеславовна,из Вашего вопроса неясно, что именно вы хотите.1) Если хотите лишить мужа родительских прав,то это возможно только на основании ст.69-70 Семейного кодекса РФ.

    2) Если хотите подать заявление на мужа об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда по ст.119 УК РФ.Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

    3) Если вы хотите развестись,то по своей инициативе вы вправе это сделать,обратившись с иском в мировой суд. Одновременно заявите требование об определении места жительства ребенка.

    Если ваша свекровь оставляет ребенка без присмотра,то не разрешайте ей гулять с ребенком.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18447 | ответов: 110495
    04.04.2015 16:07

    Из вопроса неясно, собираетесь ли Вы разводиться и жить отдельно от мужа.

    Если нет, то непонятен смысл вопроса, Вы ведь и так вместе живёте.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23027
ответов: 93897
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44834
ответов: 118994
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3419
ответов: 11250
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18173
ответов: 57604
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"